Hippogid

Объявление

САЙТ СПРАВОЧНИКА РАБОТАЕТ ПО АДРЕСУ: www.hippoguide.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hippogid » Гиппо: моно, поли, диалог » Вся правда о вашем тренере


Вся правда о вашем тренере

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зачастую мы вверяем свое будущее, здоровье, жизнь наконец человеку которого видим первый (второй) раз в жизни. Иногда это как первая любовь, но чаще впереди у человека, который решил сесть в седло, долгий путь и поиски того, кто же наконец откроет ему все тайны общения с лошадью.
Некоторых этот путь выводит в спорт, некоторые бегут от него как от чумы,  ......
Как поступить чтобы не ошибиться?
Поверить на слово?
Поверить разряду?
Поверить рекомендации?

Всегда ли "корочки" это залог правильности выбора?

Истории....

+1

2

тренер....хороший тренер-это золото.лично для меня необходимо,что бы он нетолько учил хорошо сидеть на лошади,но и работать с этой лошадью.при чем чтоб взгляды на методы работы совпадали.
вообще в нашем городе ооочень трудно найти хорошего тренера,просто их очень мало,по пальцам можно пересчитать.а до открытия ксш,т.е. 2000г. вообще не было.до этого времени я была самоучкой.но вот ура,открыли ксш,а затем еще несколько кск.появились тренера.долго меня отучивали от моего самоучения:)))спасибо моему первому тренеру(светлая память ему)
но в памяти моей крепко запечатлелись 2 тренера.1й по конкуру,с хорошим спортивным прошлым.за полгода занятий с ним я стооолькому научилась!!!!а как под ним бегали лошади!!!я была в восторге.но он уехал:(((
2я-по выездке так как она объяснять никто не может.талантище!!!а как она работает с лошадьми-глядеть любо дорого!
благодаря им я многому научилаь.
так вот,для меня самое главное-то как этот человек работает с лошадьми.если его методы грубы и жестоки-ни за что не буду с ним заниматься!!!пускай хоть какая у него корочка,звание и т.д. есть у нас такая....в детской ксш работает....страшно,что таких же как она растит:(((

0

3

Я тоже считаю, что корочки и спортивные успехи не главное. Кстати хорошие тренеры часто не делают никакой карьеры в спорте. Правда бывает и по другому.
Думаю, что тренер должен учить не только практике, но и теории, рассказывать об истории конного дела, великих всадниках, обучать азам ветеринарии и первой помощи. Быть всегда тактичным, но требовательным.
Очень не нравится, когда тренер боясь потерять богатого клиента ругает, в случае неудач, его лошадь, обстоятельства, но только не всадника, который просто плохо работал. Мне кажется, что этого быть не должно.
Ну и главным тренером для всадника все таки, по моему глубокому убеждению, остается сама лошадь. Надо только ее слушать и размышлять. Как говорили знаменитые всадники: "Учиться у природы, больше наблюдать лошадь на свободе и делать выводы".

0


Вы здесь » Hippogid » Гиппо: моно, поли, диалог » Вся правда о вашем тренере