Hippogid

Объявление

САЙТ СПРАВОЧНИКА РАБОТАЕТ ПО АДРЕСУ: www.hippoguide.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hippogid » обсуждение свежей прессы, статей, событий » Интервью с будущим участником Олимпийских игр (конкур)!


Интервью с будущим участником Олимпийских игр (конкур)!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В Предпоследней "Конной газете"
Понравилось интервью с Любовью Кочетовой, хорошие фотки. Легко читается. :cool:

Действительно приятно что всадник из Питера достиг таких высот.

Случайность ли это или есть шансы и у Питера показать себя. Питер - задворки или будущий фаворит конной жизни страны?
Могут ли лошади российской селекции соревноваться с западными в конкуре? То что всадник из Питера может показать себя это факт - есть и у нас талантливые всадники и тренеры, а вот может ли лошадь рожденная в Лен области достичь уровня международного гран-при? Есть ли примеры? или нам это вобще не светит и надо занимать очередь за "немцами" или "голландцами"?

:mad:

Отредактировано Гиппогид (2008-07-07 15:10:47)

0

2

Да, действительно, статья прекрасная. Можем ли мы, питерцы, претендовать на призы в значивых турнирах? Да, можем! Может ли лошадь, рожденная в Питере выступать в Аахене? Да, может! Главное, чтобы политические вопросы не мешали российскому конневодству- грамотные специалисты,если им не мешать, сделают все возможное для нашей, общей победы.

Отредактировано Елена Кутепова (2008-07-25 00:19:11)

+1

3

Занимайте очередь!      за немцами и голландцами!   

при существующей тенденции вздувания цен на постой, работу тренеров и берейторов

шестилетний ПОДГОТОВЛЕННЫЙ   голландец к 130 - 140 обходится владельцу ВДВОЕ дешевле русской лошади! плюс ко всему - сел и поехал! а не гнёшься над ним четыре года с огромным риском отправить его в туман в любое из мгновений!

стоит денег в большей степени работа, чем потенциал.

0

4

Как такое может быть? Ведь многие говорят, что там больше профессионалов и работают оне ведь не забесплатно! А почему дороже? Хотя вот технику тоже лучше импортную покупать, прибамбаски там всякие, снарягу, машины - нашу - ни в жисть, хуже только китай...
А кстати в Китае лошади есть?

0

5

Kochka написал(а):

Как такое может быть?

считайте: десять тысяч - двухлетка хорошего класса.  прибавляем: постой - двенадцать тысяч в год. четыре года.  тренер - минимум  шесть тысяч в годд. множим на четыре   коновод - тыща в год, множим на четыре берейтор -  тысяча в год множим на четыре . ветобслуга - тыщи три накапает. ковка, - не меньше. старты - тдаже и не посчитать,с разъездами то.......... 

сложили сумму?  за шестьдесят - берите шестилетнюю готовую лошадь на выбор. среднюю, но качественно подготовленную. садитесь и вперёд! Или корпите сами с рисками и т.п.

экономика, понимаш............... и более - ничего!  надо быть истинным подвижником, чтоб в сложившейся ситуации смотреть на русских жеребят!   слава Богу - есть ещё такие люди.

0

6

так как? сто тысяч и ждать надеяться и верить? или утром деньги  половина от этой суммы? и  вечером старты?

речь идёт о спортивных конях чуть выше хобби - класса, конечно!    но и того уровня - за глаза и за уши хватит, чтобы тут успешно ехать!

+1

7

Я б импортную купила если для спорта. выбор там больше. Читала на форуме, что и не такие нервные они, а мол все наши, особено южные лошади все слишком норовистые и новичку с ним не сладить.
Вот толька епять же: покупать то приходится через посредников наших, тут и напарить могут.
Ну а пакататься в полях и поноситься и на наших можно...  ^^

Отредактировано Kochka (2008-12-27 18:41:34)

0

8

Вам, как большому спортсмену, точно будет с ними не сладить.

0

9

А я и не пишу, что спортсмен.
Ну а нормально предлагать - поддерживайте отечественного производителя - платите давайте бабки в разы дороже, рискуйте здоровьем на лошадках которых непонятно как объезжали? Если можно купить спокойную лошадку и гарантированно в призах, хоть и на мелких соревновашках? Ведь я так поняла из статей, что отбор там ведется не только по результатам, но и по психике, а не так на удачу - что выйдет то и впарим - дороже или дешевле или на мясо - точно уйдет.

0

10

Простите, мне показалась, Вы писали - "для спорта". А не боитесь носиться в полях на норовистых плохо объезженных лошадках? А вообще для того, чтобы делать такие категоричные выводы, надо читать не только форумы на хорс.ру. Лучше всего книги, статьи, интервью с теми, кто реально занимается или занимался делом - в спорте показывает результат как тренер или спортсмен, в науке - делает выводы не на основе 5-7 голов, а основываясь на огромном материале. и т.д.
Вот Вы пишете о селекции на психику, а интересовались, по каким законам наследуется психика?

0

11

А я ничего изучать не хочу и не обязана. Я клиент и хочу за свои деньги получить безопасную спокойную лошадь. А если на такой можно быть часто в призах то вобще зашибись. Зачем мне больной на голову текинец или дончак которого заезжал какой то идиот в степи выпив бутылку самогона если за меньшие деньги можно купить лошадь которая от людей не шарахается, в коневоз грузится и тп. и тд. И в полях не убивает, а спокойно катает.
А насчет интерьвю - они все, спортсмены, тренеры, там хорошие, а на самом деле не лучше и не хуже чем Неозорро.

Спасибо конечно за советы, но слова Типикиной как то слишком убедительно прозвучали. А вы пытаетесь впарить залежалый товар.

0

12

Kochka написал(а):

А я ничего изучать не хочу и не обязана.

О!
Вот это - правильный подход.
Зачем мне чему-то учиться, о чём-то самой думать? Покупаю готовую лошадь-самовоза и сигаю, пока она не разладится. А разладится она неизбежно, потому что я ничего не знаю, не умею и учиться ничему не хочу.
Так я новую куплю.
А эту продам, втюхаю чайнику какому-нибудь. С руками оторвут, это же не текинец, больной на голову или дончак, безграмотно заезженый пьяным зоотехником.
А то, что американский олимпийский чемпион Ритмикаль на самом деле наш безграмотно заезженный Ритмичный из донских степей - да и плевать.
А то, что Пессоа на будённовце ехал - так это ж когда-а было!
А то, что в Голландии стоит производителем жеребец с тавром будённовского завода - так это же сказки.
А то, что в прошлом году в Дании на кёрунге лучшим стал текинец из завода имени Владимира Шамборанта (Шаэль) - так это нам по фигу.

0

13

Привет всем. само интервью-то кто-нибудь читал?

Ну что умного может написать кошка, которая, видимо только недавно взгромоздилась на лоффадку :crazyfun: ?

ИМХО - и иностранная лошадь и наша могут быть хороши, а могут быть полным дерьмом. Зависит от многих факторов. Но рассуждения Типикиной о стоимости, тут, как мне кажется, все верно. Заставляет задуматься.... :question:

+1

14

Вообще такие "кочки" работают на отечественного производителя. Потому как ежели сравнить, кто покупает лошадей зарубежом, и кто едет на наших, чисто статистически (не огульно, конечно) есть некая разница.
Достаточно посмотреть техрезы конкуров Гран При за последний год В первой пятерке из 20-30 участников постоянно Папирус, Гром, Гардемарин (Симония), Рамзес (Чечина) и пр. А остальные 20-30, купленных в 10-15 раз дороже, занимают места пониже.
Представляете, если наших еще кормить начать, что будет-то?
На ком прославились наши всадники за границей? На Балагуре. И т.д., и т.п. Рейсы, Эспадроны, Абсент наконец!
Какие места занимает наша сборная, которой купили лошадей от 150 тыс. евро?
Кстати, даже испанец впервые занял 2-е место на Всемирных К.и. на абсолютно отличном от современных выездковых лошадей андалузе. Французы побеждают в конкуре - на французских лошадях. А когда пытаются ехать выездку на немцах - где они?
Так что, если всерьез задаться вопросом и собрать информацию (это, конечно, слишком утомительное занятие для кочек), выводы получаются следующие: побеждают те, кто сами готовят лошадей и те, кто едет на лошадях своей страны. А почему - тоже надо думать (это предложение тоже, конечно же, не для "кочек").
Западных лошадей, которых покупают "кочки", остается только пожалеть, это работает не на их репутацию, а за наших в этом смысле порадоваться.

Отредактировано Hippomania (2009-01-13 18:11:24)

0

15

Hippomania написал(а):

А насчет интерьвю - они все, спортсмены, тренеры, там хорошие, а на самом деле не лучше и не хуже чем Неозорро.

А я знала одну девушку, которая говорила: "А чем Пушкин лучше других? Просто его раскрутили как следует. Все они одинаковые."

0

16

У него был грамотный пиар-менеджер.

0

17

А я знала одну девушку, которая говорила: "А чем Пушкин лучше других? Просто его раскрутили как следует. Все они одинаковые."

А я и не сказала так, я скаала, что: "А начет интерьвю - они все, спортсмены, тренеры, там хорошие, а на самом деле не лучше и не хуже чем Неозорро". Типа можно про любого бандита написать, как он в детстве убитого котенка хоронил и плакал. Не приписывайте мне воще то то чего не писала и не преувеличивайте....
А че тк возмущаться? Если они такие заммммммммммммечательные, чево то везде пишут что спасайте выкупайте, изчезает, покупайте...
А вы дайте эти самые техрезы. А скольо на западе наших чемпионов? 1 процент? 2? Это конечно много, зашибись, давйте теперь носиться как с курицей с нашими убогими чемпионами которые стали чемпионами только потому что их продали на запад. А здесь бы их пьяный дядя Вася вилами метелил или спортсменчик какой конкурчики сигал на потребу олигарху.
Про Балагура тоже писаки наши писали, любимые ваши - мол пока в Германию на выучку не попал вместе с Кореловой нормальных результатов не показывал.

Так что, если всерез задаться вопросом и собрать информацию (это, конечно, слишком утомительное занятие для кочек), выводы получаются следующие: побеждают те, кто сами готовят лошадей и те, кто едет на лошадях своей страны.

а вот эта задача журналистистов кстати, зачем это мне какую то информацию собирать? Мне за это платят? Я че сыщик что ли? Я клиент, а клиент всегда прав. Хочу лошадь. Сегодя купил, завтра в призах, пусть и чисто прикольно, фотки там похвастаться друзьям показать для прикола. Нафиг мне че то думать  - поддерживать кого-то за свои бабки - они че нищие в переходе - купите дядя (тетя) лофадку, а то здохнет или закончит жизнь в колбаске, твердокопчененькой. Тоже полезно. Вкусно.

Запдных лошадей, которых покупают "кочки", остается только пожалеть, это работает не на их репутацию, а за наших в этом смысле порадоваться.

А че жалеть то? Вы чужие деньги то не считайте, куда хочу туда и трачу, а жалейте вот лучше свих чемпенов, которыз уже дороже чем импортных втюхивают патриотам дурачкам.

0

18

На тролля смахивает.
Провоцирует нас, по-моему, девушка - уж слишком хамский и безграмотный пост.
Наигранно как-то.
Ну, а если она на самом деле такова, как из её речей вырисовывается - то остаётся только поздравить её ближайшее окружение.

0

19

Ну уж извините, я никого гоблинами и гномами не обзывала. Это вы меня спровоцировали, а поскольку времени у меня было не много, вот и наделала ошибок, уж извините..........
И где это вы нашли то хамский тон? Лично никому я не нахамила, хотя хотелось бы. Вы мое мнение не уважаете, почему я должна ваше то уважать? Кто вы для меня? Авторитеты? Чемпионы? Великие разводители лошадей?

-1

20

Добрый день всем, забыла тут пароль, пока все перебрала, смотрю вы уже развоевались.
Уважаемая Кошка, люди, которые пишут здесь, достаточно авторитетные и уважаемые. Наверное, если вы приходите на форум общаться, надо уважать своих собеседников, даже если ты не знаешь их лично. Я предложила обсудить статью и шансы лошадей питерского разведения! Можно ли стать чемпионом на такой лошади. А вы уже скоро на личности перейдете. Спокойней друзья  :flag:

0

21

Kochka написал(а):

И где это вы нашли то хамский тон? Лично никому я не нахамила, хотя хотелось бы. Вы мое мнение не уважаете, почему я должна ваше то уважать? Кто вы для меня? Авторитеты? Чемпионы? Великие разводители лошадей?

Kochka написал(а):

А скольо на западе наших чемпионов? 1 процент? 2? Это конечно много, зашибись, давйте теперь носиться как с курицей с нашими убогими чемпионами которые стали чемпионами только потому что их продали на запад. А здесь бы их пьяный дядя Вася вилами метелил или спортсменчик какой конкурчики сигал на потребу олигарху.
Про Балагура тоже писаки наши писали, любимые ваши - мол пока в Германию на выучку не попал вместе с Кореловой нормальных результатов не показывал.

Kochka написал(а):

А че жалеть то? Вы чужие деньги то не считайте, куда хочу туда и трачу, а жалейте вот лучше свих чемпенов, которыз уже дороже чем импортных втюхивают патриотам дурачкам.

Где это я нашла хамский тон?
Да вот всё в Ваших постах.
Причём Вы нахамили не только кому-то там, мне неизвестному, - лично мне Вы нахамили.
Как:
а) великому разводителю лошадей
б) писаке
в) патриоту дурачку

С уважением - Ваша Ирина Хиенкина.

0

22

Ippogid написал(а):

Я предложила обсудить статью и шансы лошадей питерского разведения! Можно ли стать чемпионом на такой лошади.

Настя, Вы имеете в виду - на лошади именно в Питере рождённой? Или на лошади вообще российского разведения, но подготовленной в Питере?
Мне кажется, второе более вероятно, чем первое.
Вообще, по примеру г-на Кнурова, утверждавшего, что для него невозможного - мало, я полагаю, что в этом мире вообще невозможного мало, всё зависит от степени вероятности.
Вероятность же, конечно, невелика.
И вовсе не потому, что наши лошади хуже.
Я думаю, что они ничуть не хуже, просто у них меньше возможностей проявить себя.
Лошади же именно питерского разведения имеют таких возможностей ещё меньше. И дело тут не в климате - климат у нас немногим хуже, чем у наших скандинавских соседей. Просто нам вообще труднее живётся, чем им. А значит, труднее живётся и нашим лошадям.
Плюс конная культура во многом утрачена (за примером далеко ходить не надо, несколькими постами выше - очень яркий пример).

0

23

Вобще вопросов поставилось несколько:
1. Случайность ли это (успехи питерской спортсменки) или есть шансы и у Питера показать себя.
2. Питер - задворки или будущий фаворит конной жизни страны?
3. Могут ли лошади российской селекции соревноваться с западными в конкуре?
4. Может ли лошадь рожденная в Лен области достичь уровня международного гран-при? Есть ли примеры? или нам это вобще не светит и надо занимать очередь за "немцами" или "голландцами"?

Таким образом выше спор зашел лишь о том, лучше или хуже наши лошади. И вот тут, с точки зрения клиента Кошка абсолютно права. У нее (допустим), есть деньги. Она хочет выступать в соревнованиях (не слишком крутых) по Питеру. У нее (допустим), уже есть какой-то уровень и она хочет выступать на лошади, которую она "вчера" купила, без лишних затрат на содержание, берейтора, лечение и тд. Вспомним сакраментальное: "Клиент всегда прав". Уж не вам ли, как заводчику со стажем это не знать?

Наши лошади не хуже конечно, а в чем-то и лучше, но, я совершенно согласна с Еленой Типикиной. Если посчитать все затраты наша лошадь "встает" дороже и без всяких гарантий.
Что касается Кошки, конечно ее обращения несколько резковаты, но похоже человек это молодой, а в этом возрасте юношеский максимализм не дает спуску никому.

По вопросу 4 я лично считаю, что разведение в Ленобласти задача сложная и дорогая. Недаром мы всегда назывались зоной рискованного земледелия (и животноводства). Лошадь хобби-класса, достаточно приличного уровня, да, почему нет. А вот гран-при - что в выездке, а уж в конкуре и троеборье - мечтать не приходиться. Другое дело брать лошадь рожденную в южном регионе и выезжать уже здесь. Тогда, при наличии условий для работы, почему бы и нет.

Если вы знаете факты, случаи, когда лошади рожденные в Ленобласти добивались очень серьезных успехов - напомните.

0

24

Настя, я не согласна с Вами по одному только пункту.
Клиент далеко не всегда прав.
По крайней мере, для человека нашего менталитета.
Клиент ведь тоже разный бывает.
Мне раз случилось отказать в прокате девочке, которая оскорбила лошадь - не ударила, а оскорбила словами.
Я вернула ей деньги и сказала, что на нашей конюшне эта девочка ездить не будет.
В другой раз одному известному господину мы отказали в продаже лошади, так как знали о его репутации безжалостного к коням человека.
Так что отношения клиента и ... кого? в-общем, противоположной стороны не всегда однозначны.
Но это, конечно, к теме не относится.
Что касается спорта, то, признаться, я не слишком хорошо знаю эту сферу. Да и не особенно ею интересуюсь. Это надо спрашивать г-на Хиенкина.
Думаю, что всё же не зря лошадей для кавалерии в царской России выращивали на юге.
Впрочем, и в наших краях были заводы - в частности, в Ораниенбауме при Екатерине Великой и в Стрельне у В. Кн. Дмитрия Константиновича.
Однако и выращенные южнее, российские лошади всё равно оставались российскими. И надо сказать, что всегда восхищали иностранцев. Достаточно почитать отчёты Коптева о парижских выставках, когда наши лошади произвели фурор.
Я об этом писала в "Конях Петербурга", если кому интересно - статью можно найти.
Кубок короля Эдуарда наши выиграли на российских лошадях.
Малоизвестен также тот факт, что перед Первой Мировой войной немцы закупали в России огромные партии донских лошадей.
Не исключено, что кровь этих лошадей и поныне течёт в жилах лошадей немецких.

Но это уже история.
Из сегодняшнего - могу напомнить о Рыцаре. Ещё не так давно он гремел.
Эдинбург - тоже лошадь, подготовленная в Питере (но это тоже более ранние времена).
То, что я знаю не пораслышке. И было совсем недавно.
Рождённый и выращенный в "Аргамаке" Халцедон был продан в Германию, в выездку. К сожалению, его судьба мне неизвестна.
Рождённый и выращенный нами же Хасбулат сперва стал Чемпионом Ленэкспо - ещё в те времена, когда чемпионство давали не по каждой породе, а только троим лучшим. Он же на Международном Митинге в Москве стал первым по качеству движений и из-за него разгорелась настоящая борьба между Мухтарбеком Кантемировым и г-ном Пассигатти из той же Германии. Оба оспаривали право купить его.
Об успехах ф. х. Маланичевых лучше меня расскажет г-жа Типикина.
Олег Гришин выращивает очень достойных лошадей.
Думаю, что много интересного о наших лошадях в спорте могла бы рассказать Лена Михеева.
Поживём - увидим. Если опять нас не накроют катаклизмы.

Отредактировано Хиенкины мы (2009-01-18 21:04:58)

0

25

Я имела в виду, что клиент всегда прав это когда он имеет право требовать от товара заявленного качества и вернуть его, если обнаружились скрытые дефекты, или те, о которых не упомянул продавец. Скажем продали коня для девочки, как послушное животное, а он в полях встает на свечки, пятится и в канавы ложится. И нашлись те, кто подтвердил - он и раньше так делал, поэтому и продали.
А право продавца услуг выставлять свои правила - корректно относиться к лошадям и персоналу, не ругаться матом, не приходить пьяным. Это уже правила "монастыря". Право продавца не продавать товар тому, кому он не хочет, особенно если речь идет о живом товаре.
Но если клиент хочет определенного качества от товара, только он вправе выбирать, куда и на кого тратить ему деньги. Скажем вы придете в магазин, а вам скажут - вот вино, оно конечно из концентрата сделано, поскольку нет жестких правил производства, бутылка некрасивая, этикетку вобще забыли приклеить, стоит 100 рублей, но зато наше! Сделано нашими мастерами, надо поддерживать нашего производителя. А вот французское, натуральное 100 %, для здоровья полезное, бутылка, пробка, этикетка - все замечательно. Цена - 300, ну 250. А у вас завтра гости - юбилей,  праздник, новый год. Вы какое вино купите и на стол поставите? А вот если продавец вам скажет, чтобы вы посмотрели статистику сколько человек умерли от алкоголизма потребляя французское вино и наше (например те что наше  тех меньше (у нас водку пьют, поэтому и статистика по вину другая)) и что вы полный идиот, что покупаете французское.... что вы на это продавцу скажете? Извините дядя, статистика статистикой, но позориться перед гостями я не хочу, как и полагаться на случай, что одна из ста бутылок российского вина окажется качественной.

0

26

Во-первых, объясните мне, почему ch читается как ш?
Во-вторых, я думаю, дело не в лошадях, а в спортсменах. И вообще в каком-то нашем питерском климате нездоровом. Ну родина мы всех революций, куда деваться. Может, потому что город построили насильно на таком месте, где города не строят? Болотные человечки мы. Хотя, конечно, высокая духовность тут и все такое... И все прославившиеся питерские всадники родом не из Питера. И с другой стороны, многие, кто сюда приезжает (хоть из-за границы, хоть из регионов), почему-то не особо прогрессируют... Не говоря о том, что и школа утеряна, и пр., пр.
Пример - Эдинбург, который здесь, говорят, просто бы не выжил - часто колики были, проблемы с животом. Пример - молодняк из Гомонтово, который в Питере и не застревал - весь уходил за границу. М.Ю. Горбова рассказывала о коне из учебки от Чеканке, которого счастливы были сбагрить в Финляндию - маленького, вредного и бесперспективного, который там суперчемрпионом каким-то стал. Еще Невзоров про него передачу снял, типа как разбазаривают народное достояние.
В третьих, оскорбляет наша несчастная оппонентка прежде всего людей, работающих в конезаводах. Видела я своими глазами. Питеру такой профессионализм и бескорыстность (не побоюсь этого слова) не снился. Нашим конюшенным девочкам (сама такая была) до этих дядь Вась как до Луны. В Зимовниках и в Калмыкии - да, кошмар, да и в Буденновском сейчас случайные люди появляются. А старая гвардия в Буденновском - это высший пилотаж. Роман Гладкий рассказывал, как его дед-табунщик (который участвовал в эвакуации заводов в Казахстан во время войны), старый кавалерист, выезжал укрючных (на которых пасут) коней высшей школой... (по Филлису). А в 1 Конной, Юловском, Донском, Кировском теперь...  - это уже возрождание - с лошадьми обращаются очень хорошо и грамотно, но это уже новая волна - переход на штучный товар.
И лошади, выращенные в табунах, вопреки логике, казалось бы, намного адекватнее, спокойнее и контактнее, чем выращенные при постоянном контакте с человеком. Забавно смотреть, как питерские профи с опаской подходят к группе из 50 загнанных в тесный баз здоровущих кобыл 2-3 лет, не оповоженных... И через 15 минут уже целуются с ними в самой гуще этой компании... Я была первый раз в шоке. В наших питерсиких табунах можно и по башке схлопотать.
А самый первый раз я шок получила на первом в своей жизни Дерби в Москве в 1999 (последний год перед перерывом). На ветконтроле возили 3-леток южные парнишки, которые сморкались на пол, но с взвивающимися этими машинами разговаривали мягко-мягко, вполголоса, ЧТОБЫ НЕ ВОЛНОВАТЬ, не то, чтоб там гаркнуть или ударить! И тренотделение какого-то конзавода, куда по великому блату нам разрешили заглянуть, с тоже южным дедушкой-тренером, неграмотным, в тапочках, который днем не разрешал громко разговаривать, чистота - как не в каждой больнице, белые полотенца - у каждого и нежность невыразимая... Но простите - и отдача от этих лошадей требовалась нешуточная. Воочию я на 20-каком то году своей конной жизни увидела, что "конюшня - это храм".
Простите за болтливость, очень работать не хочется, захотелось поделиться с разведенцами и чемпионцами:)))...

Отредактировано Hippomania (2009-01-18 23:14:48)

0

27

Судя по аватару человек имел в виду именно - кошку. А как написать ш латинскими буквами? Я так и читаю поэтому.
Да, интересные заметки, хорошо еще бы фотопримеры повесить, ведь молодежь по конным заводам то не ездит, откуда ей знать какие люди там работают? А хают на каждом углу, в том числе и наши известные спортсмены. Сама смотрела передачу пару лет назад - репортаж с кубка России по конкуру. Комментировал один из известных наших конкуристов. Так он примерно так говорил - вот прыгает немецкая лошадь, посмотрите как легко, какой потенциал, какие движения...... ну вот буденовец, понятно, что он с трудом уже по таким высотам, что тяжело ему соревноваться с немцами, ну не такого класса.... и дальше в таком же духе. У меня сразу же закралась мысль, что он-то и торгует немецкими лошадьми, и просто делает себе такую "скрытую" рекламу.

0

28

Не-не-не, не утрируйте!
Конечно, априори предполагается, что право выбирать качественный товар у человека есть всегда!
Именно поэтому был как минимум смешон призыв не покупать прибалтийские сыр и шпроты во время скандала с Бронзовым солдатом.
Именно это и называется квасным патриотизмом.
И я, и остальные защитники отечественного коневодства вовсе не призывают покупать плохих лошадей только потому, что они маде ин Раша.
Отнюдь.
Мы просто пытаемся донести до общественности мысль о том, что наши лошади ничуть не уступают захваленным западным, а зачастую и превосходят их, и что шанс побеждать - стабильно побеждать! имеет не тот, кто привёз дорогущую лошадь из-за бугра, а тот, кто кропотливо и усердно работает, учится, "точит", как говорит мой муж.

0

29

А "ш" латыньскими буквами - это "sch".

0

30

Спасибо за разъяснения про букву "ш". Сразу видно, что девушка знакома с латынью.
Донести до людей, которые "и так все знают" что-либо невозможно. Открытой информации для умеющих думать более чем достаточно. Фотоиллюстрации того, что я писала, есть в Гиппомании, на сайте donchak.ru. Масса интересных статей на rustrak.ru и др. Техрезов полно на equestrian.ru. Судя по всему, доступ к интернету у девушки есть.
А не судить о том, чего не знаешь, пытаться думать собственной головой, не кушать ту информацию, которая обильно разлита на поверхности - это ж вопрос выбора, который каждый делает сам. И надо сказать, сам за него расплачивается. Хорошо, если только деньгами.

0


Вы здесь » Hippogid » обсуждение свежей прессы, статей, событий » Интервью с будущим участником Олимпийских игр (конкур)!